Если болит спина? Инверсионный стол и собаки

Мне когда-то здорово заклинило спину. Лет 12-13 назад. На фоне грыж и протрузий случился мышечный спазм. И даже до работы, куда от дома езды минут 15 без пробок, я доезжал в 2-3 присеста. Ехал, останавливался, чтобы потоптаться вокруг машины и унять боль, полз дальше.

https://youtube.com/shorts/SF0hHtdvxmQ?feature=share

Невропатолог сказала, что теперь я её вечный клиент. Пока что уколы и таблетки 2 раза в год. Скоро будет постоянная новокаиновая блокада. А потом и до операций дело дойдёт.

Попил я таблетки, покололся. И мне это разонравилось. Больше я к невропатологам не хожу.

Только не примите это за рецепт, ради бога! Просто рассказываю, как это было у меня.

У меня было: тренажёрка с закачкой спины, бассейн, тренажёр ПравИло (с ударением на “и”, эдакая горизонтальная дыба) и дома инверсионный стол. Даже без массажей обошёлся.

Фирму не рекламирую, я купил первый попавшийся. Очень удобно. Складывается в два движения и много места не занимает. Встал в него, перевернулся, минуты 2-3 повисел вниз головой – и спина расслабилась так, как будто с час полежал под умелыми руками массажистки.

Говорят, что и прилив-отлив крови туда-сюда-обратно к голове тоже полезен. Не знаю, насколько это обосновано с точки зрения физиологии, но встряхивает хорошо. Повисеть с утра заряжает, как батарейку, зависнуть на ночь – как снотворное.

А ещё прикольно посмотреть на мир как бы наоборот.

Ну, и если у вас есть собаки, то будет ещё больше позитива. Голова хозяина в открытом доступе, можно целовать и облизывать, а он не может сопротивляться 🙂

Похожие статьи