
А потом пришёл мозг и всё испортил
Поток, движение, действия. Всё получается, ни о чём не думается, любое желание выполняешь тут же, цели ставятся короткие, как бы “в шаговой доступности”. Увидел, что есть, представил, что хочешь вместо этого, сделал шаг-два, получил.
Анализ. Что я сделал? Для чего я это делал? Каким образом я шёл к цели? Как я обходил вон то препятствие? А вот это?
Очень жаль. Ну, вот прям очень-очень жаль, что параллельно эти два процесса не работают. А было бы классно, да?
Грамотно включать эти процессы последовательно.
Увидела приятного молодого человека, например, на танцполе. Поставила целью через пару часов уже общаться дружески, выключила анализ и начала действовать. То есть, включилась в поток.
И уже потом, потом-потом выключила поток и включила анализ. Что делала, как делала, что хотела и как получила желаемое. И самая вишенка на торте вот в такой формулировке: “А что я могу в следующий раз в похожем контексте сделать ещё лучше?” Это будет положительная обратная связь самой себе.
А самое неэффективное, даже вредное – это негативная обратная связь самой себе. В которой можно закопаться и не выбираться годами. Например “Почему у меня не получилось всё и сразу? Почему я некомфортно себя чувствовала? Почему я была зажата?”
Вот так не надо 🙂